13:30
-:-
17:00
-:-

Плющев: от совмещения пострадает "СЮ", а не сборная

раздел ЧМ
Известный российский тренер Владимир Плющев оценил возможность совмещения тренерами сборной России Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным постов в национальной команде и в "Салавате Юлаеве".

"Думаю, от подобного совмещения, скорее всего, пострадает клуб, а не сборная. Посмотрите, в ЦСКА Быков и Захаркин успехов не добились. Это, конечно, можно списать на не самый сильный в лиге подбор исполнителей. Но в Уфе перед ними будут поставлены самые высокие задачи, и состав наверняка подберётся соответствующий.


Собственно, и в прошлом сезоне за "Салават" играли очень хорошие хоккеисты, но теперь можно ожидать ещё большего усиления коллектива. Смогут ли Быков и Захаркин добиться успеха и в сборной, и в клубе одновременно - это вопрос. С другой стороны, руководители уфимского клуба сознательно идут на определённый риск, соглашаясь на такое совместительство.

А вот в сборной тренерам будет гораздо легче. Они знают всех игроков. Да и хоккеистов уровня Ковальчука и Овечкина не надо учить играть. Поэтому не думаю, что эта ситуация отразится на подготовке к Олимпиаде", - отметил специалист.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают