17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Виталий Мутко: КХЛ надо развиваться спокойно, без дёрганья

раздел ЧМ
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что выступает против запрещения КХЛ тренерам совмещать работу в клубе и сборной, а также рассказал, когда поверил, что сборная России может выиграть ЧМ-2009.

"КХЛ в начале пути. Лиге надо развиваться спокойно, без дёрганья. А федерация должна идти своим путём. За ФХР - сборные, юношеский и массовый хоккей. Мы по 7-8 катков в год вводили и темпы снижать не намерены. Дворцы, которые построим в Сочи к Олимпиаде-2014, после Игр перенесём в хоккейные регионы страны. Так что хоккей будет и дальше подниматься. Нам бы ещё и женщин подтянуть…


КХЛ может запретить тренерам сборной совместительство? Если говорить начистоту, это не дело КХЛ, не её компетенция. И я хотел бы, чтобы руководители лиги меня услышали. Вообще такие заявления перед чемпионатом мира не делают. В принципе мы все против совместительства. Но если в хоккее оно приносит результат, зачем ломать? К тому же когда фарт идёт...

Верил ли я в успех России до финала с Канадой? Знаете, я не большой знаток хоккея, только погружаюсь в тему. Но после полуфинала с Америкой минут 40-50 находился в раздевалке и почувствовал дух этой команды - она может обыграть кого угодно.

В победу в финале поверил только после финальной сирены. На последних секундах канадцы обрушились на наши ворота всей своей мощью. Честь и хвала нашим парням, что выстояли. Было бы верхом несправедливости, если бы уступили в финале. Ведь мы в Берне никому не проиграли", - отметил Мутко.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают