12:15
Амур - Ак Барс
Не начался
-:-
16:30
Авангард - ЦСКА
Не начался
-:-

Майоров о гражданстве РФ Пакетта: безобразие! Это удар по нашему спорту

Двукратный олимпийский чемпион, член правления ФХР Борис Майоров высказался о том, что нападающий московского "Динамо" Седрик Пакетт получил гражданство России.

"Не слишком часто стали раздавать гражданства РФ в КХЛ? Да, мне кажется это странным, и не только хоккее, но и в футболе. Хотя последний пример, который касается Сантоса, тот хоть 4 года играет или 5 даже. А что касается динамовца, то у меня нет слов, чтобы каким-то образом оценить вот это действие. Просто нет слов! Это раз. А какая необходимость-то, я не понимаю. Для обхода лимита на легионеров. Ну, по правилам сейчас можно 5 человек, это уже одна четверть команды, ну сколько можно, в конце концов?  Скоро мы одними иностранцами будем играть не только в футболе, но и в хоккее. 

В футболе 8 человек могут на поле выходить. И потом там же каким образом в сборную выбирать игроков? Если у нас играет 16 команд, помножьте на 3, и вот из этих людей надо выбирать сборную команду. Безобразие! Просто безобразие! Это удар по нашему спорту" - сказал Майоров.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают