14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Гончаров: заявка Беларуси была наилучшей

раздел ЧМ
Генеральный секретарь Федерации хоккея Республики Беларусь Сергей Гончаров по окончании конгресса Международной федерации хоккея, на котором право проведения чемпионата мира 2014 года было отдано Белоруссии, высказал мнение, что заявка белорусской делегации победила по объективным причинам.

"Победа была одержана нами в первом туре, причём с большим отрывом от венгров, которые заняли второе место. Стоит признать, что у нас действительно было наилучшая заявка из всех претендентов. В Беларуси хорошая хоккейная инфраструктура, что подтверждается и отличными результатами на чемпионатах мира. В частности, благодаря успеху на нынешнем турнире, нам удалось обойти в рейтинге словаков и расположиться на восьмой строке.


Что касается победы над венграми в принципиальном матче на первой стадии чемпионата, то я бы не считал это ключевым фактором. Скорее, это был момент, который окончательно повлиял на выбор делегатов. Хотя не стоит забывать и о белорусском гостеприимстве, которое также упоминалось во время конгресса. Помимо прочего, нам также удалось договориться об отмене визового режима для иностранных граждан на время проведения чемпионата", - цитирует чиновника eSport.by.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают