17:00
-:-
17:00
Трактор - ЦСКА
Не начался
-:-

НХЛ обеспокоена тем, что "Каролина" использовала отсрочку выплат в контрактах

НХЛ обеспокоена тем, что "Каролина" использовала отсрочку выплат в контрактах. В это межсезонье клуб подписал новые контракты с защитником Джейккобом Слэвином и нападающим Сетом Джарвисом.

Срок соглашений составил 8 лет. При этом в обоих договорах предусмотрена отсрочка выплат – перенос расчета по так называемым подписным бонусам (авансам) на следующий день после завершения срока действия контракта. Это влияет на размер кэпхита игроков (суммы, учитываемой под потолком зарплат) в сторону уменьшения.


По данным PuckPedia, бонус Слэвина (общая сумма контракта – 51,68 млн) в размере 4,55 миллиона долларов будет выплачен 1 июля 2033 года, что понизит его кэпхит с 6,46 млн до 6,396 млн на весь срок действия контракта. У Джарвиса (общая сумма контракта – 63,2 млн) в отсроченные выплаты уходит 15,67 млн, что понизит его кэпхит с 7,9 млн до 7,42 млн на весь срок действия контракта.  НХЛ зарегистрировала эти контракты, но допускает, что в будущем вопрос об отложенных выплатах может стать предметом переговоров с профсоюзом.

"В системе потолка зарплат есть некоторые моменты, которые требуют определенной интерпретации. Я не говорю, что отложенные выплаты – это лучший механизм в той системе, которая у нас сложилась. Вероятно, в будущем это будет предметом обсуждения с профсоюзом. Но сейчас мы находимся там, где находимся. Первоначальное положение об этом механизме относится к прошлой эпохе – до введения потолка зарплат. Вероятно, в будущем потребуется какая-то корректировка.  Может ли это считаться способом обхода потолка зарплат? Конечно, может", – сказал заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают