14:00
-:-

Якубов: главных побед от ЦСКА ждут с сентября - и особенно весной

Экс-тренер ЦСКА, трехкратный обладатель Кубка Гагарина Равиль Якубов поделился мнением об игре армейцеы в завершившемся межсезонье.

- Мне понравился финальный матч ЦСКА и "Спартака" на Кубке мэра Москвы. Может, красно-белые выглядели более системно, где-то владели инициативой, но ЦСКА нашел свои шансы и сделал результат. Это главный позитивный момент перед стартом сезона.


- Ваш с Сергеем Федоровым штаб никогда не делал ставку на этот турнир.

- Нельзя сравнивать эти ситуации. Мы каждый год уходили в отпуск в максимально поздний срок - на следующий день после седьмого матча финала Кубка Гагарина. Поэтому и собирались на первой неделе августа, тогда как соперники - в середине июля.

Сейчас у армейцев Москвы была возможность выйти на сбор первого августа, а может, чуть раньше. Это хорошо, ведь у ЦСКА произошли изменения в составе. То, что обновленная команда начала с победы, - небольшой бонус. Хотя, главных побед от ЦСКА, понятное дело, ждут с сентября - и особенно весной.

- В тактическом плане нынешний ЦСКА отличается от вашего?

- Да, есть новые нюансы, связанные с выходом в атаку, с раскатами, с командными действиями. Оставлю их при себе.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают