14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сборная Латвии: Масальскис может не сыграть с Россией

раздел ЧМ
Утром хоккеисты сборной Латвии провели предыгровую раскатку, которая длилась 30 минут. Сегодня латвийская команда сыграет на чемпионате мира с россиянами. Из вратарей в ней принимали участие Сергей Наумов и Дмитрий Жаботинский, плюс восемь полевых игроков.

Из латвийских хоккеистов на лёд, помимо вышеназванных вратарей, вышли защитники Кристап Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Александр Ерофеев, Олег Сорокин, Оскар Бартулис и Георгий Пуяц, и два нападающих - Роберт Екимов и Гунтис Джериньш. Ещё двое - Кришьянис Редлих и Гирт Анкипанс занимались в тренажёрном зале. Остальные остались в гостинице, ограничившись лёгкой пробежкой. 
По словам тренера сборной Латвии Хариса Витолиньша, в составе нашей команды на матч со сборной России произойдут изменения. На игру будут вновь заявлены защитник Олег Сорокин и нападающий Роберт Екимов, которые заменят Родриго Лавиньша и Алексея Широкова. На вопрос, с чем связан такой выбор, Витолиньш ответил, что Лавиньш не совсем здоров.
Кроме того, открытым остаётся вопрос с вратарём. Эдгарс Масальскис, как известно, в игре со сборной Франции немного потянул пах. Сам голкипер заверил тренеров, что он сможет выйти на лёд в сегодняшнем матче. И эту информацию Витолиньш подтвердил: "Скорее всего на воротах снова будет играть Масальскис. Вроде как он готов, и пах его больше не беспокоит".
Менее категоричным сегодня утром был главный тренер сборной Латвии Олег Знарок: "По вратарю ничего ещё не могу сказать. Масальскиса беспокоит пах. И вопрос с ним будет решён ближе к вечеру".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают