14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фролов: с Жердевым мы дополняем друг друга!

раздел ЧМ
Нападающий сборной России Александр Фролов после победы над США (4:1) в рамках второго группового этапа чемпионата мира признался, что тяжело было играть после болезни, а также заверил, что к финальной части команда будет готова на все сто процентов.

- Как Вы себя чувствовали сегодня?


- Конечно, тяжеловато входить в игру после болезни, - приводит слова Фролова телеканал "Спорт". - Достаточно серьёзная была ангина, неприятная. Было тяжеловато. Но сейчас легче. Плюс Колька Жердев приехал. Сейчас у нас полные звенья. Нет той ротации, которая была раньше. Надо чуть-чуть сыграться и к финальной части будем готовы.

- К слову, Ваше звено подверглось изменениям. Как Вам игралось с Николаем?

- Я думаю, что нам ещё нужно чуть-чуть сыграться и прогресс не заставит себя долго ждать. Тем более что мы играли вместе в ЦСКА. Но ему пока тяжело: разница во времени и тяжёлая серия против "Вашингтона". Надо ему немного отдохнуть, выспаться. Пара дней на это уйдёт.

- Вы разного типажа совсем: он лёгкий, быстрый, а Вы более таранный…

- Так как раз дополняем друг друга!

- Как Вам с Зиновьевым играется?

- Хорошо. Очень талантливый игрок. Здорово видит площадку. Нам просто надо друг к другу привыкнуть, освоиться. Там-то хоккей другой, нежели тут. Надо понять, как нам играть. Пара дней нужна.

- Американцы Вас не удивили?

- Я думаю, что мы здорово настроились. Показали тот хоккей, которого от нас ждут. Мы были сильней и уверенней, чем американцы и победили заслужено.

- Третий период был более плавным. Такова была установка?

- Нет. Не было никакой установки. Просто вели 4:1 и пытались играть в тот же хоккей и не останавливаться. Самое главное, что не дали американцам зацепиться и уверено довели матч до конца.

- На Латвию настроиться будет не просто? Первое место-то гарантировано.

- Но всё равно мы понимаем, что Латвия очень неплохая команда. Они очень хороший хоккей здесь показали. Лёгкой игры не будет. И французов они сегодня очень уверено обыграли. Надо понимать, что если не настроишься серьёзно, будут проблемы. Надо показывать ту же игру, что сегодня.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают