17:00
Металлург Мг - Локомотив

ЧМ-2009: Михалик и Элиаш готовы помочь сборной Чехии

раздел ЧМ
Сборная Чехии получит серьёзное подкрепление из-за океана. Готовность приехать на ЧМ-2009 выразили форвард "Сан-Хосе" Милан Михалек и нападающий "Нью-Джерси" Патрик Элиаш, чьи клубы выбыли из борьбы за Кубок Стэнли, информирует Sport.cz.

Михалек прилетит в Швейцарию в пятницу и, вполне возможно, примет участие в принципиальном матче против сборной Словакии. В минувшем регулярном чемпионате НХЛ левый крайний форвард "Шаркс" набрал 57 (23+34) очка в 77 матчах и стал обладателем Кубка президента.


Элиаш также готов присоединиться к дружине Владимира Ружички, однако прежде он должен пройти медобследование в клубе. Если проблем со здоровьем не обнаружится, нападающий прибудет в Швейцарию в субботу утром. В "регулярке" Элиаш забросил 31 шайбу и набрал 78 очков, а в плей-офф, где его команда уступила дорогу "Каролине", добавил в свою копилку ещё 3 балла за результативность.

В связи приездом двух заокеанских звезд команду Ружички, по всей видимости, покинут форвард Марк Квапил и защитник Зденек Кутлак. Последний уже обиженно заявил, что теперь будет смотреть турнир по телевизору и попытается достать "горячую" путёвку к морю. В результате в сборной Чехии возникает недобор игроков обороны, однако ради Элиаша тренерский штаб готов пойти на такой риск и, в случае необходимости, оттянуть в защиту кого-то из форвардов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают