Вячеслав Быков: поздравляю россиян из "Вашингтона"

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в интервью радио "Маяк" рассказал о ситуации с дозаявкой игроков на второй групповой этап чемпионата мира.

- Я вчера связывался с Женей Набоковым. Сегодня вечером мы примем окончательное решение. Там много вопросов, которые связаны и с НХЛ, и с семейными обстоятельствами. Есть определённые процедуры, которые они обязаны проходить.


- А с Жердевым говорили?

- Коля только вчера завершил серию против "Вашингтона". Я оставил ему сообщение. Надеюсь, сегодня вечером он тоже выйдет на связь. Единственное дополнение сегодня - мы дозаявляем Константина Корнеева. Ребят из "Вашингтона" хотел бы поздравить. До третьего периода досидел, потом сломался. Играли классно! Жердев старался, Антропов тоже. Наши, как всегда, погоду делают. И Саша Сёмин забил, и Сергей Фёдоров в конце забросил победную шайбу. Мы же будем стараться тут и за них тоже. Потому что это наши игроки.

- Вы расстроились такому результату?

- Нет. Мы просто ждали, когда закончится серия, чтобы окончательно сформировать состав. Желаю им всего наилучшего. У нас есть ребята, которые приехали, работали и ждали, когда им что-то скажут: лететь домой или оставаться здесь. Это непросто, потому что нужно быть готовым к любому варианту.

- Когда определитесь по нападающим?

- Как только Жердев выйдет на связь, чтобы понять: как у него здоровье, какая мотивация. Мы ещё будем сегодня думать. Важно всё просчитать как следует. Важно не промахнуться.

- Вам понравилась игра Жердева?

- Вчера он старался. Сложная игра была - седьмая в серии. Но он хорошо выглядел.

- Как Зарипов себя чувствует?

- Надо подождать, пока кризис пройдёт. Я не стараюсь что-то прятать. Просто соперники тоже читают прессу и стараются собрать всю информацию. А потом человек выйдет, они начнут его ловить. В НХЛ так же делают.

- Второй и третий матчи на втором групповом этапе вы играете без выходного дня между ними. В этой связи вам всё равно, в какой последовательности расположатся соперники или есть пожелания?

- И США, и Швеция - очень сильные соперники. Конечно, может, лучше было бы, если б их кем-то перебить. Но здесь выбора нет. Мы заняли первое место, потому что очки нужны. Посмотрим сегодня, как они будут играть и начнём готовиться.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают