21:20
-:-

Щитов об игре Канады на ЧМ: может быть, чешское пиво даёт о себе знать

раздел ЧМ
Бывший защитник клубов КХЛ Никита Щитов высказался об игре сборной Канады на чемпионате мира в Чехии. В третьей игре группового этапа чемпионата мира Канада, ведя 6:1, пропустила пять шайб в третьем периоде от австрийцев. В овертайме Канада смогла победить.

"У сборной Австрии была запредельная мотивация и хорошая реализация моментов, их вратарь выручал.

Недонастрой у Канады. Может быть, ещё чешское пиво даёт о себе знать, всё-таки чемпионат мира многие игроки расценивают как туристическую поездку в Европу. Хотят немножко расслабиться, погулять по барам. Хорошее пиво - одно из лучших в мире, поэтому, возможно, они это всё совмещают.

Основной сезон у многих в НХЛ, они его закончили, на контракт выступление на ЧМ никак не влияет. Получают удовольствие, не настраиваются на соперника, отсюда и такой результат", - сказал Щитов.