13:30
-:-
17:00
-:-

Сборная Чехии: Сичак и Фролик возвращаются домой

раздел ЧМ
Два хоккеиста сборной Чехии покинули расположение национальной команды и рейсом из Цюриха вылетели в Прагу. Ими стали защитник "Ческе Будеёвице" Владимир Сичак и форвард "Флориды" Михал Фролик. Их участие на чемпионате мира полностью исключено.

"Когда меня попросили прийти в тренерскую, я сразу понял, о чём пойдёт речь. Конечно, я несколько разочарован, но сюрпризом для меня это решение не стало, - отметил Фролик, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на hokey.cz - Тренеры сказали, что довольны уровнем моей готовности, но конкуренция в команде слишком высока. На моё место пришёл Томаш Плеканец, поэтому я остался вне заявки. Рад, что был в команде, получив хороший опыт. По-прежнему буду переживать за сборную, правда, теперь дома, у телевизора".


"В прошлом году меня также исключили из заявки, но тогда я стал одним из последних, а сейчас попал в число первых. В Квебеке, думаю, мне было хуже, если сравнивать ощущения. Сезон получился для меня провальным, что со сборной, что с "Ческе Будеёвице", - признался Сичак. - Но мне приятно, что удалось встретиться с Яромиром Ягром, посидеть с ним в одной раздевалке. В том году также был рад знакомству с Томашом Каберле. Теперь еду домой, отдохну немного, возможно, поработаю в тренировочном лагере. Мне хотелось бы поиграть в России, посмотрим, какие предложения будут у моего агента. А вот за чемпионатом мира теперь буду следиь не столь пристально, у меня много своих дел".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают