14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Руслан Салей: пока никаких разговоров с Хэнлоном не было

раздел ЧМ
Белорусский легионер "Колорадо" Руслан Салей рассказал о том, как прошла адаптация в национальной сборной Беларуси перед стартом Чемпионата мира:

- Уже всё в порядке. Чувствую себя нормально. Колено, повреждённое в домашнем матче регулярного первенства НХЛ против "Анахайма", не беспокоит.


- А не возникло желания попросить наставника не вызывать Вас на первенство мира и посвятить это время лечению? Ведь впереди самый важный турнир для спортсменов - Олимпиада.

- Таких мыслей даже не появлялось. К тому же был готов играть уже в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ, однако тренерский штаб "Колорадо" решил меня не нагружать.

- Позади неоднозначный сезон за "Колорадо".

- Пожалуй, один из худших в истории "Эвеланш". Потому и положительных эмоций он не принёс. Весь чемпионат команду прилично трясло. Сказались травмы ведущих хоккеистов. Да и подбор исполнителей не позволял "лавинам" претендовать на высокое место. Мало кому удалось проявить себя с лучшей стороны. Много надежд связывали с молодыми талантливыми игроками, но те не показали того хоккея, которого от них требовали, кому-то не хватало стабильности. Отсюда и перепады в выступлении "Колорадо".

- Читал, что и Ваш начинающий тренер Тони Гранато порой совершал необдуманные поступки, которые отражались на результатах.


- Не в моих правилах обсуждать либо оценивать деятельность наставников. И тем более тех, с которыми работаю. Потому оставлю это без комментариев.

- Как восприняли такое падение "Колорадо" в Денвере? Ведь команда приучила болельщиков к тому, что постоянно выходила в плей-офф и боролась за Кубок Стэнли.

- Первые оргвыводы уже последовали. Был уволен генеральный менеджер Франсуа Жигер. Это говорит о том, как владельцы клуба оценили наше выступление. Не исключено, будут ещё какие-то перестановки в руководящем штабе. Недовольство болельщиков также могу понять.

- В феврале ходили слухи о Вашем возможном трейде в другие команды НХЛ, которые претендуют не только на выход в плей- офф, но и на победу в Кубке Стэнли. В частности, фигурировали "Бостон" и "Монреаль".

- Зачем обсуждать то, чего нет? Моя задача - играть и приносить пользу клубу, а не заниматься трудоустройством.

- Знаете, какую роль Вам отводит Хэнлон на Чемпионате мира?


- Пока никаких разговоров с наставником не было. Возможно, Глен пригласит на беседу ближе к игре с канадцами.

- Руководство белорусской федерации поставило перед сборной цель на чемпионат мира - как минимум седьмое место. Считаете, вам это по силам?


- Если это официально озвучено, значит, команде нужно приложить все усилия, чтобы выполнить задачу. Понятное дело, соперники также будут стремиться к максимальному результату. Но почему бы и белорусам не удивить хоккейный мир?

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают