Шалаев: благодаря редрафту сэкономили очень приличную сумму

раздел КХЛ
Вице-президент КХЛ по хоккейным операция Владимир Шалаев рассказал о том, как проходила процедура редрафта.

"В отличие от прошлого года, когда не дал результатов драфт отказов, в этот раз всё получилось замечательно. Всё прошло честно, получен результат. За некоторых хоккеистов даже развернулись мини-битвы. За процедурой наблюдал председатель профсоюза игроков Андрей Коваленко, у него не возникло никаких замечаний.


Представители всех 24 клубов присутствовали в офисе лично. Полную информацию по игрокам мы разослали за неделю до редрафта. Зачитывалась фамилия хоккеиста, и клубам предлагалось взять его - для начала с сохранением той же самой зарплаты.

Представители клубов поднимали руки, как на аукционе. Одним из первых в алфавитном списке был нападающий ЦСКА Антон Бут. Несколько клубов хотели его взять, в итоге он оказался в "Химике". Воскресенский клуб закончил регулярный чемпионат на последнем месте и имел право выбирать первым.

Лига обнародовала фамилии лишь восьмерых хоккеистов по этическим соображениям, чтобы на игроков не показывали пальцем: так это они висели тяжёлым грузом на платёжной ведомости команды и не отрабатывали своей зарплаты.

Понятно, что скрыть переходы не получится. Но ведь среди этих игроков есть те, кто не потерял в зарплате - тот же Бут. Ещё Павел Воробьёв и Алексей Широков.

Если Широков не захочет менять родную Ригу на Хабаровск, он может никуда не ехать. Но играть в КХЛ в этом случае не будет.

Сколько денег удалось сэкономить? Не могу сказать, поскольку не знаю размеров контрактов хоккеистов. Мы полагаем, что получилась очень приличная сумма. Точная цифра подсчитывается. Её обнародуют", - сказал Шалаев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают