17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

\"Питтсбургу\" нужен Райан Уитни и лучший юниор

раздел NHL
Генеральный менеджер \"Пингвинов\" Рэй Шеро ожидает в ближайшее время прогресса на переговорах с ветеранами команды 39-летним Марком Рекки и 41-летним Гэри Робертсом, которые 1 июля становятся неограниченными свободными агентами, рассказывает газета \"Спорт день за днем\".

Кроме того, клуб заинтересован в услугах защитника Райана Уитни. Уитни в минувшем сезоне стал шестым по результативности среди игроков обороны во всей лиге, но зарабатывал всего $900 тыс. и теперь рассчитывает на увеличение зарплаты в несколько раз.


Вскоре может быть продлен контракт и с главным тренером Мишелем Террьеном. Кроме того, Шеро сказал, что \"Питтсбург\" на драфте этого года не будет выбирать игрока какого-то определенного амплуа, а просто зарезервирует права на лучшего, по их мнению, юниора, который на тот момент останется свободным (\"Пингвины\" выбирают под 20-м номером).

В прошлом году клуб из Пенсильвании задрафтовал в первом раунде центрфорварда Джордана Стаала, хотя уже имел в распоряжении таких центральных нападающих, как Сидни Кросби и Евгений Малкин.

- Каждый тогда меня доставал вопросом: \"У вас уже есть Кросби и Малкин. Зачем вам еще один центр?\" - вспоминает Шеро. - Но мы хотим, чтобы у нас играли хоккеисты только высокого класса. А Стаал - именно игрок высокого класса.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают