СКА победил в матче, посвящённом юбилею Мальцева и Давыдова

раздел КХЛ
Праздничный матч чествования прославленных ветеранов отечественного и мирового хоккея Виталия Давыдова и Александра Мальцева, которые в апреле отметили 70-летний и 60-летний юбилеи, выдался на славу. Игре предшествовала трогательная церемония, во время которой юбиляры услышали немало тёплых слов и почувствовали искреннюю любовь болельщиков.

Динамо М - СКА - 4:7 (2:2, 0:1, 2:4)


Шайбы забросили:
Полухин, Антипов, Горошанский, Пестушко - Солодухин, Крюков, Рычагов (2), Чижмин, Романов, Щербина.

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, выведший на лужниковский лёд команду СКА в качестве капитана, первым приветствовал Виталия Давыдова и Александра Мальцева:

- Я заразился этой игрой от вас, Виталий Семёнович и Александр Николаевич, - сказал Александр Медведев. - Если бы не было таких мастеров, как вы, не было бы Континентальной хоккейной лиги. Поздравляю вас!

- Для меня особая честь выйти на лёд вместе с вами, - приветствовал великих юбиляров Председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов. - Я ассоциирую успехи динамовского хоккея с тремя именами - Аркадия Ивановича Чернышёва, Виталия Семёновича Давыдова и Александра Николаевича Мальцева. Виталий Семёнович был моим кумиром, он тренировал нашу молодёжную команду, которая, как и взрослая сборная, в те времена не проигрывала. А каким виртуозом был Мальцев – об этом до сих пор ходят легенды. Мальцевский стиль навсегда останется в истории мирового хоккея. Вы – настоящие легенды!

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают