14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Потехин: "Автомобилист" решил пойти на смену тренера

раздел ВХЛ
Имя нового главного тренера "Автомобилиста" будет объявлено 20 мая.

Именно в этот день заканчивается контракт будущего тренера "Автомобилиста" с другим клубом, пока же с ним достигнута предварительная договорённость. На данный момент клуб из Екатеринбурга  уже заключил контракт с тренером Анатолием Чистяковым, работавшим в сезоне-2004/05 в магнитогорском "Металлурге", ведомым чехом Мареком Сикорой, а карьеру игрока проведший в челябинском "Тракторе" и клубах Дании.


На смену тренерского штаба руководство "Автомобилиста" пошло в связи с неудовлетворительными результатами сезона и сменой лиги. В предстоящем сезоне ставка будет делаться на воспитанников свердловского и уральского хоккея, со многими из которых уже достигнута предварительная договорённость о контрактах. В то же время "Автомобилист" не примет участие в редрафте Лиги.

- Перед началом плей-офф я сказал команде, что если она выиграет первое место в высшей лиге, то в КХЛ мы войдём полным составом. Похоже, на многих игроков это подействовало не лучшим образом, поэтому решено сохранить только семерых хоккеистов. Что касается Мисхата Фахрутдинова, то он тренер авторитарный и сразу сказал, что за результат отвечает лично. Поэтому мы решили пойти на смену тренерского штаба. В первом сезоне в КХЛ хорошим результатом буду считать выход в плей-офф, о каких-то серьёзных местах станем задумываться только на третий год, - отметил президент ХК "Автомобилист" Вячеслав Потехин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают