Касатонов: Овечкина и Малкина не стоит ждать на ЧМ

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов считает, что сборной России не стоит рассчитывать на то, что её усилят российские звёзды "Вашингтона" или "Питтсбурга".

"Одно из самых интересных для российского зрителя противостояний - "Вашингтон" - "Рейнджерс". Четыре пропущенных "Столичными" гола - это много. Жозе Теодор сам признал, что провёл не лучший матч, но, думаю, он реабилитируется. В Америке неслучайно играют до четырёх побед, чтобы исключить элемент случайности. Для "Вашинг­тона" главное - не оглядываться, а поймать свою игру. Лишь бы вратарь не подводил… В прошлом году у клуба была задача попасть в плей-офф. В этом - как минимум пройти в следующий раунд. У "Кэпов" всё для этого есть.


Есть мнение, что "Рейнджерс" может не хватить Ягра. На мой взгляд, сами они про Яромира уже забыли. Сейчас это не команда одного игрока, а одна команда. Для Николая Жердева первый в его энхаэловской карьере плей-офф станет моментом истины. Порой будет нужно наступать на горло собственной песне, играя роль, отведённую тренером. Противостояние Николай Жердев - Александр Овечкин для Америки не столь актуально, разумеется, если Жердева вдруг, что называется, не прорвёт. Овечкин всё-таки - высший уровень, полкоманды. Вообще от первой тройки "Вашингтона" будет зависеть многое. Примерно как от тройки Зарипов - Мортенссон - Морозов в "Ак Барсе". Лидеры должны показывать свою игру. Фаворитом этой серии я вижу "Вашингтон", хотя для сборной России, конечно, предпочтительнее их вылет.

Евгения Малкина тоже не стоит ждать на чемпионате мира. Опыт, полученный в прошлом году, когда "Питтсбург" дошёл до финала, станет главным козырем. "Филадельфия" играет жёстко, но судейство в плей-офф более чистое. Кросби в борьбе с Малкиным и Овечкиным хочет доказать, что именно он сильнейший игрок мира. "Лётчикам" будет тяжело нейтрализовать соперников.

Шансы есть и у "Каролины". Тем не менее "Нью-Джерси" - опытный кубковый боец, имеющий преимущество своего льда. У них был небольшой спад в конце "регулярки", но к играм плей-офф они вернули игру. И, конечно, никуда не делся Мартин Бродо - несмотря на возраст, все последние годы главный творец побед "Дэвилз", - отметил специалист.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают