"Автомобилист" в третий раз обыграл "Ак Барс" благодаря хет-трику Голышева

"Автомобилист" в Екатеринбурге переиграл казанский "Ак Барс" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда вышли вперёд на 26-й минуте игры, когда Анатолий Голышев реализовал большинство. "Ак Барс" отыгрался в начале третьего периода благодаря голу Ильи Сафонова, однако на 53-й минуте встречи снова отличился Голышев. А в концовке игры Голышев оформил хет-трик, поразив пустые ворота.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-0 в пользу "Автомобилиста". Четвёртый матч противостояния, который может стать последним, пройдёт также в Екатеринбурге 6 марта.

1:0 Голышев (Широков, Мэйсек), 25:55, ГБ
1:1 Сафонов (Петров, Адамчук), 41:51
2:1 Голышев (Макеев, Зборовский), 52:10
3:1 Голышев, 59:32, ПВ

Вратари: Аликин - Билялов

Статистика матча: Броски: 70-73 ; Броски в створ: 39-27 ; Вбрасывания: 33-25 ; Блокированные броски: 30-15 ; Силовые приемы: 9-14 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 5-8 ; Перехваты: 8-9 ; Время в атаке: 14:59-15:34 ; Штраф: 6-10