17:00
-:-
17:00
-:-

Светлов о плей-офф КХЛ: "Торпедо" - оптимальный соперник для СКА

Олимпийский чемпион-1988, чемпион мира-1986 и участник тренерского совета ФХР Сергей Светлов высказался о ситуации в Западной конференции.

"Что за чехарда на Западе? Радует, что в последний день классический матч московского "Динамо" и ЦСКА выстроит всю кубковую сетку в конференции. Это крутая развязка, за ней надо следить!


Накануне московского дерби СКА в Питере в последнем для себя матче чемпионата скорее всего возьмет два очка во встрече с "Куньлунем". И тогда "Динамо", чтобы обойти Питер и выиграть Кубок Континента, потребуется любая победа над ЦСКА.

Но есть мотивация и у армейцев Москвы. Пока они шестые, чтобы сохранить эту позицию, в дерби нужно уходить в овертайм. Нас ждет очень интересный финал чемпионата.

Будет ли выбор соперника по плей-офф? На мой взгляд, задача "Динамо" понятна - выигрывать дерби и с первого места выходить на минских одноклубников. При этом на седьмой позиции сейчас "Торпедо" - и для того же СКА в нынешней расстановке это оптимальный соперник.

Но здесь есть свой интерес и у ЦСКА. Обладатель Кубка Гагарина может выйти на "Локомотив" или СКА. Мои знакомые армейские болельщики то ли в шутку, то ли в серьез говорили о том, что в этом сезоне только СКА способен разжечь мотивацию ЦСКА. Особенно после того как Питер взял у чемпиона все очные матчи регулярки.

А вот с застегнутым на все пуговицы "Локомотивом" армейцам Москвы будет очень тяжело, особенно в длинной серии", - сказал Светлов.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/a3/c2/dc28e7839a145492476c9543d2f584a75a23c157782cc836247659.jpg

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают