17:00
-:-
19:30
-:-

Зарипов: думаю, скоро получу приглашение в сборную России

раздел ЧМ
Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов объяснил, почему ограничивал своё общение с прессой на время плей-офф, заявил, что самым трудным для него было пройти весь сезон без травм, а также отметил, что ждёт вызова в сборную России.

"В плей-офф не хотел отвлекаться на посторонние вещи. Вы прекрасно понимаете, что любое неосторожное слово могло превратиться в какие-то непонятные слухи, домыслы. Кому это нужно? Я лично с этим, увы, сталкивался не раз и поэтому решил ограничиться в общении с журналистами.


Мы очень долго шли к победе в Кубке Гагарина. Сколько нам пришлось преодолеть барьеров, переползти окопов на своём пути. Выложились все до единого. В какой-то степени доказали, что "Ак Барс" - команда не одного звена. Каждый внёс свой вклад в эту победу.

Мы с большим уважением относимся к "Локомотиву", оба финалиста были достойны Кубка Гагарина. Но, ребята, извините, чемпионом может стать только одна команда. Счастлив, что золотые медали достались "Ак Барсу".

Для меня самым сложным в этом сезоне было пройти весь чемпионат без травм. Я очень рад, что выдержало моё здоровье. В матчах на вылет почувствовал, что силы мои небезграничны. Впрочем, такие периоды были у всей команды, держались на морально-волевых качествах. Но на то мы и чемпионы, чтобы самим заводить себя на площадке! Плюс в эти тяжёлые моменты нам помогал Зинэтула Хайдарович, подсказывал, как правильно играть.

Самый важный гол? В шестом финальном матче в Ярославле. На самом деле даже не видел, куда бросаю. Просто направлял шайбу в створ ворот. Слава богу, что она прошла под мышкой вратаря "Локомотива" Гелашвили.

Что касается сборной, то мне пока ещё не звонили, но думаю, завтра-послезавтра услышу от них приглашение", - отметил хоккеист.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают