17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Никлас Бэкстрем: мне не хватало \"физики\"

раздел NHL
Вчера в столице США прошла пресс-конференция форварда \"Кэпиталз\" Никласа Бэкстрема, на днях подписавшего трехлетний контракт с клубом.

Ожидается, что 19-летний центрфорвард Бэкстрем, самый талантливый молодой шведский хоккеист, будет выходить в первом звене вместе с россиянами Александром Овечкиным и Александром Семиным. На презентации Никласу вручили 19-й номер, рассказывает \"Советский Спорт\".

Бэкстрем объяснил, почему он не приехал в НХЛ в прошлом сезоне, хотя его очень ждали в \"Вашингтоне\": \"Мне не хватало \"физики\", - говорит швед, который и сейчас не отличается габаритами (81 кг, 183 см). - Тот лишний год, что я провел на родине, мне пошел только на пользу\".

Также стала известна раскладка трехлетнего договора Бэкстрема. В каждом сезоне у него будет базовая зарплата $0,85 млн. Бонусы: $1,35 млн. в первом первенстве, по $1,65 млн. - во втором и третьем. Всего за три года форвард может заработать $7,2 млн. Вчера шведские газеты вышли с обложками: \"Бэкстрем подписал суперконтракт!\"

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают