19:30
16:30
-:-

Щитов: Овечкин – патриот "Вашингтона"

Эксперт Никита Щитов высказался о значимости Александра Овечкина для "Вашингтона". В матче с "Монреалем" (2:5) капитан "Вашингтона" забил свой 832-й гол в НХЛ. Александр Овечкин идет на 2-м месте по голам в регулярных чемпионатах в истории лиги, уступая лишь Уэйну Гретцки (894).

"Думаю, Овечкин – патриот "Вашингтона". Это знаковая фигура для клуба, города. Александр – лидер, который делает огромные деньги для организации, его знает весь мир. Его погоня за рекордом Гретцки подогревает интерес всей лиги.


Зачем ради рекорда строить игру вокруг него? Я не считаю, что вокруг какого-то игрока должно все вертеться. Всегда должна быть группа хоккеистов, которые делают результат, и к ним уже подтягиваются другие звенья. Лидеров должно быть несколько.

Понятно, что в "Кэпиталс" все играют на Овечкина, но это такое стечение обстоятельств. Результат был бы лучше, если бы на лед выходил Бэкстрем. Он бы снабжал Овечкина передачами, а он забивал бы больше.

Надо искать хоккеистов, которые будут делать результат, надеяться не только на Овечкина", – сказал бывший хоккеист клубов Фонбет Чемпионата КХЛ Никита Щитов.

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (832 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894).

Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании "Фонбет".
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают