14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кошечкин: запомнилась отличная атмосфера в сборной

раздел ЧМ
22 мая в пресс-центре ХК \"Лада\" состоялся брифинг для представителей СМИ с участием бронзовых призеров Чемпионата мира-2007 Максима Кондратьева, Алексея Емелина и Василия Кошечкина, их первых тренеров - заслуженных тренеров России Николая Николаевича Николаева, Бориса Александровича Попова и исполнительного директора клуба Александра Викторовича Чеботарева, информирует официальный сайт клуба.
 
Первым слово взял Александр Чеботарев, который под аплодисменты собравшихся вручил игрокам книги по истории государства Российского, чтобы они знали, честь какой великой страны отстаивали на Чемпионате мира, а их тренерам - книги о первом Императоре российском Петре Великом, известном большой тягой к знаниям и прославившем нашу страну великими победами. Помимо этого, хоккеистам, не сумевшим присутствовать на праздновании 30-летия своей родной школы (в это время они находились в Москве на приеме в Доме правительства), были вручены благодарности и юбилейные буклеты. 

Наставники ребят высоко оценили игру представителей \"Лады\" на Чемпионате мира в Москве.

Николай Николаев: Наши ребята не подвели - сыграли удачно, я их игрой доволен. Но, прежде всего, нужно продолжать трудиться, не останавливаясь на достигнутом, и стремиться к новым вершинам.

Борис Попов: Желаю ребятам на следующем чемпионате поменять \"бронзу\" на \"золото\". Команда мне понравилась, если бы не досадная осечка в игре с финнами, все мы были вправе рассчитывать на победу в первенстве.

- Ребята, какие чувства вы испытали на этом чемпионате? Что больше всего запомнилось вам?

Василий Кошечкин: Запомнилась отличная атмосфера в команде. Что касается моей игры, то сыграл, на мой взгляд, неплохо. Больше всего запомнилась игра с финнами в квалификационном раунде, которую мы выиграли и, конечно же - поддержка наших болельщиков. 

Максим Кондратьев:
Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо нашим тренерам - благодаря им мы добились такого успеха. Конечно, хотелось выиграть награды другого цвета, но не удалось: В сборной России я не первый год, атмосфера в команде была хорошей. Организация турнира также была на самом высоком уровне. Сейчас уходим в отпуск.

Алексей Емелин:
Мне пока не с чем сравнивать - это первый турнир такого уровня в моей карьере. Запомнилась первая шайба в играх за сборную, заброшенная в поединке за третье место со шведами. Очень хорошую поддержку команде на протяжении всего турнира оказывали болельщики - проигрывать при такой поддержке всегда обидно.

- Василий, почему не удалось стать первым номером сборной на этом турнире?

- Трудно сказать. Возможно, у Еременко была лучше статистика, поэтому тренеры и остановили свой выбор на нем. В целом чувствовал себя уверенно и сыграл, по-моему, неплохо.

- Максим, какие чувства испытывали, когда команда из-за травм лишилась нескольких игроков? 

- Все это произошло в игре, поэтому времени на какие-то чувства не было. В перерыве поговорили с ребятами, подбодрили друг друга, призвали друг друга выложиться за себя и за выбывших ребят.

- Что дал Вам этот турнир?

Алексей Емелин: Поначалу немного терялся - не каждый день приходится играть при таком стечении зрителей, но после двух-трех смен пришла уверенность и потом уже не обращал внимания на эти факторы.

Василий Кошечкин:
Прежде всего - уверенность в собственных силах.

- Василий, кто, и по чьему эскизу сделал рисунок на вашем шлеме?

- Технический администратор команды Борис Григорьевич Трояновский предложил - я согласился. Дальше этим занимался он, поэтому, честно говоря, не знаю даже, кто его сделал.

После этого ледовые герои сфотографировались со своими первыми тренерами и поставили автографы на сувенирных клюшках, которые получили все журналисты, пришедшие на встречу.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают