НХЛ: "Нью-Джерси" установил клубный рекорд по числу побед

раздел NHL
Обыграв в серии послематчевых буллитов "Оттаву" (3:2 Б) "Нью-Джерси" установил рекорд клуба по числу побед в одном сезоне - 50.

Предыдущее лучшее достижение было показано "Дьяволами" в сезоне-2006/07, тогда они праздновали победы в 49 матчах регулярного чемпионата.


Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо, который из-за травмы сыграл в этом сезоне лишь 30 матчей, удивился, что в предыдущие сезоны "Дэйвилс" никак не могли подобраться к отметке в 50 побед, и отметил роль Кевина Уикса и Скотта Клемменсена, которые заменяли его в воротах "Нью-Джерси", пока Бродо восстанавливался после травмы.

"Удивительно, что за все эти годы мы ни разу не набирали 50 побед за сезон. В тот сезон, когда у меня было 48 побед, мы выиграли лишь 49. Поэтому это очень большое достижение для команды, для всех игроков, которые прошли через взлёты и падения, для всех тех, кто внёс вклад в этот результат, в том числе Уикса и Клемменсена, которые так здорово меня заменили, когда я получил травму.

Приятно, что мы выиграли свой дивизион, что даёт нам преимущество домашней площадки в плей-офф. Конечно, я рассчитывал на это, но всё равно, чем выше ты по итогам регулярного чемпионата, тем лучше", - цитирует Бродо Sports.ru со ссылкой на АР.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают