Чувилин: из-за интервью можем расторгнуть контракт Ржиги

раздел КХЛ
Генеральный директор "Спартака" Пётр Чувилин прокомментировал ситуацию с Ржигой.

- Почему соглашение с Милошем Ржигой было заключено по схеме "1+1"?


- Мы рассматривали разные варианты, но таково было пожелание супруги Милоша. И сам Ржига является сторонником подобной схемы. Ведь ещё не известно, останется ли он работать в России через год, поэтому мы и приняли такое решение.

- Вас не напрягали многочисленные интервью Ржиги с заголовками, гласящими, что по зарплате он 15-й в КХЛ, и сообщения о его поездках на переговоры в другие города, где есть клубы Лиги?

- А вы как думаете? Конечно, всё это нервировало. У нас был запасной вариант с кандидатурой тренера Игоря Павлова, работающего в Германии. Но ни в этом дело. Человек ищет, где лучше. Пускай. Только разве нормально, когда то, что происходит в семье, выносится на всеобщее обозрение? Естественно, нет. Сейчас могу сказать одно: в будущем вы этого больше не увидите.

- Каким образом собираетесь контролировать Ржигу?

- В подписанный нами контракт внесён соответствующий пункт. В случае появления аналогичных интервью - последует наказание, вплоть до того, что соглашение между Ржигой и "Спартаком" может быть расторгнуто. Мы не собираемся ограничивать Милошу свободу, но он должен держать себя в определённых рамках. Информационная политика клуба теперь изменится.

- Были ли включены в контракт какие-то ещё дополнительные пункты?

- Нет, всё осталось так, как мы и договаривались. Ничего нового. Отмечу, что никаких условий по трансферной политике со стороны Ржиги выдвинуто не было. Всё касалось только бытовых вопросов.

- Остаётся ли в клубе на посту генерального менеджера Андрей Яковенко?

- Пока никакого решения не принято. Думаю, что всё определится в течение ближайшей недели. Может, двух.

- Насколько серьёзными будут изменения в команде в межсезонье?

- Планируем пригласить двух центральных нападающих, одного крайнего и двух сильных защитников. Селекционная работа уже ведётся, и с некоторыми игроками достигнута предварительная договорённость. Начиная с 30 апреля, когда пройдёт редрафт, пойдёт более активная работа.

- Раньше Вы говорили про приглашение одного центрфорварда, означает ли это, что за океан может уехать Михаил Юньков?

- Пока ничего неизвестно. Предложения со стороны задрафтовавшего его "Вашингтона" Юнькову пока не поступало.

- Стоит ли ожидать появления ещё нескольких легионеров?

- Да, они нас больше устраивают по соотношению "цена-качество". Найти столь выгодные варианты на внутреннем рынке сложнее. К легионерам нет никаких претензий и в профессиональном плане.

- Как обстоит ситуация с получением вратарём Кочневым российского паспорта?


- Работа ведётся, но не всё зависит от нас. Будь наша воля - выписали бы Диме паспорт сразу (улыбается). Сейчас данный вопрос решают миграционные службы, надеемся, что всё закончится для нас успешно.

- Когда в "Спартак" пришли новые хозяева, говорилось о трёхлетнем сроке их пребывания в клубе. Означает ли это, что следующий сезон станет последним?

- Нет, мы не собираемся отказываться от "Спартака". Нам это дело нравится, будем работать и дальше.

- Как обстоит ситуация с реконструкцией арены "Сокольники"?

- Сейчас все переживают нелёгкие времена, поэтому реконструкция отложена. Нам ведь и на будущий год бюджет, необходимый для содержания команды, удалось собрать с большим трудом.

- Каков будет его размер?

- Примерно такой же, как и в нынешнем сезоне.

- Цель уже поставили?

- Она ещё не определена. Но я думаю, что речь должна идти о попадании в восьмёрку и прохождении второго раунда плей-офф.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают