Ковальчук о матче с "Витязем": было много шуги-пуги, но главное – два очка
|
Нападающий "Спартака" Илья Ковальчук поделился эмоциями после матча Фонбет чемпионата КХЛ с "Витязем" (2:1).
- Что вы скажете о матче с "Витязем"? - Было много шуги-пуги, так скажем. Но главное - два очка. Нам сейчас неважно, как их брать. Опять же вы все видите, что у нас кто‑то болеет, кто‑то травмирован. Надеюсь, что ребята скоро выздоровеют и мы будем играть более оптимальным составом. А так все, кто играли, молодцы. Молодежь - красавцы, создавали моменты, меньшинство себя здорово проявило. Ну и Саня Пашин забил этот гол. Думаю, будет шайба месяца, а то и года. - Показалось, что "Спартак" сыграл более осторожно, чем в прошлых матчах. Это была установка? - Тренерский штаб сказал, что никакого авантюризма сегодня быть не должно. Очень часто у нас защитники подключаются в атаку не в самый нужный момент. Сегодня они здорово сыграли, сверху нападающих. Но в то же время перехватывали шайбы и действовали более надежно в обороне. И когда возникали моменты у соперника, нас Николашка (Дмитрий Николаев) выручал, молодец. - Это было похоже на осторожную игру сборной России на Олимпиаде в Пекине? Скажите как генменеджер. - Нам до сборной России еще очень далеко. Но есть полтора месяца, чтобы подойти к этому, когда стартует плей‑офф. Конечно, Алексей Юрьевич (Жамнов) многое берет от того, что вкладывал в ту сборную. И тренеры, отвечающие за защиту, говорят, чтобы ребята играли близко к нападающим. Агрессивно, хорошо бы катались. Опять же внутри команды у нас небольшая эпидемия. Каждый день кто‑то чего‑то приносит. Надо через это пройти. Я думаю, это нормально. У нас в стране сейчас многие болеют. Поэтому надо мыть руки и носить маски, тогда будет всё в порядке. - После серии поражений вас отпустило? - Да какое там облегчение? Самое главное - следующая игра. А это будет с Омском. Будет интересно, "Авангард" идет в лидерах. Для нас это хороший тест. И мне всегда любопытно играть против команд, где знаешь много ребят. Посмотрим, будем готовиться, - сказал Ковальчук. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила