13:30
-:-
17:00
-:-

Дементьев: идея создать базовый клуб для сборной хороша

раздел ЧМ
Известный скаут, а ныне агент целого ряда российских хоккеистов Алексей Дементьев оценил возможность создания базового клуба КХЛ для сборной России, о котором говорил главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

"Идея создать базовый клуб для сборной сама по себе хороша, но вот её претворение в жизнь вряд ли возможно. КХЛ своим регламентом ограничивает переходы игроков из одного клуба в другой, и любая команда лиги может оставить у себя лидера, повторив ему условия личного контракта.


Я слышал, что Вячеслав Быков говорит о необходимости базового клуба, но это не гарантия чемпионства. Конкуренция в нашем хоккее более чем серьёзная. Вспомните "Ак Барс" образца локаутного сезона - там не то что сборная России была собрана, а сборная мира. И в итоге казанцы всё равно вылетели в 1/4 финала.

Да и в этом году состав солидный собрали многие, но в финале-то места всего два… Будут ли прогрессировать игроки в команде, в которой собраны одни яркие личности - тоже однозначно не ответишь. Здесь всё целиком и полностью зависит от тренерского штаба. Будет грамотно выстроен тренировочный процесс - будет и прогресс. В противном случае об этом говорить бессмысленно", - рассказал Дементьев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают