13:30
-:-
17:00
-:-

Анатолий Теницкий: мы в хоккее должны стоять особняком

раздел КХЛ
Гендиректор "Северстали" Анатолий Теницкий оценил целесообразность подписания соглашения КХЛ с профсоюзом игроков по вопросам реализации антикризисных мер и внесения изменений в регламент чемпионата КХЛ на сезон-2009/10.

- Тем, кто сейчас выступает против принятого соглашения, надо оглядеться вокруг себя. Посмотреть на друзей, родственников, одноклассников и задать себе вопрос: почему повсюду сокращают людей, бюджеты, а мы в хоккее должны стоять особняком. Я за то, чтобы ребята получали достойную зарплату, потому что работа у них тяжёлая. Но ситуация такова, что кризис повсюду. Не бывает так, чтобы все в грязи испачкались, а мы в белых фраках разгуливали. Даже если зарплата хоккеистов будет вполовину меньше нынешней, они всё равно останутся людьми небедными.


Было много прений по поводу каждого пункта договора. И одним из самых конфликтных оказался вопрос об ограниченно свободных агентах. В некоторых случаях хоккеист не имеет права выбора команды, и игроки не хотели мириться с так называемым рабством. Но ведь это не совсем так. У каждой игры есть свои правила, и если ты выбрал профессией хоккей, должен быть готов к таким вещам. В НХЛ существует подобная практика. Порой хоккеиста из раздевалки одной команды в другую за полчаса переводят. И никто даже не спрашивает, хочет он играть за новый клуб или нет.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают