13:30
-:-
17:00
-:-

Шон Эйвери: меня пригласят в сборную Канады?

раздел ЧМ
Нападающий "Рейнджерс" Шон Эйвери рассказал об отношении к "Далласу", из которого он был отчислен в середине сезона, а также оценил свои шансы на попадание в сборную Канады.

- Теперь сосредоточитесь на хоккее или по-прежнему будете эпатировать публику?


- Я всегда сосредоточен. А что до моих шалостей, то они могут нравиться или не нравиться, но это часть шоу, часть игры. Я всегда так делал.

- А хоть какие-то выводы из своей дисквалификации Вы сделали?

- Да, теперь буду обходить журналистов и телекамеры за милю! Шутка. Буду взвешивать свои слова. А, в общем, обычное дело - плохие парни должны быть всегда, иначе хорошие не будут выглядеть на их фоне героями.

- А Вам не досадно быть плохим парнем?

- Меня же никто не заставляет. Такой уж у меня характер - переделывать его поздно. Зато я весёлый и добродушный.

- Как Вы думаете, многие ли согласятся с такой оценкой?

- Нет, в лиге слишком много зануд. Они не согласятся. Но я им и не навязываюсь, пусть думают, что хотят.

- А партнёры по команде Вас когда-нибудь критиковали?

- Бывало и такое, хотя и нечасто. Партнёры должны поддерживать. Кстати, сейчас так дело и обстоит, и я очень счастлив снова оказаться в "Рейнджерс".

- Но в "Далласе" за Вас не заступились. Наоборот - убрали из команды…

- Везде свои нравы! Кому-то привычно жить по графику тренировка - самолёт - стадион - гостиница - тренировка, а кому-то этого мало. В "Далласе" все зациклены на игровых моментах. Включая специалистов, зрителей и домохозяек. А в Нью-Йорке вы без острой приправы не продадите ни одного билета на хоккей. Я - часть шоу и горжусь этим.

- Считаете, что в Нью-Йорке Вас бы в обиду не дали?

- Люди, и правда, везде разные. Наверное, я не слишком подходил "Далласу". Но в итоге всё обернулось как нельзя лучше - "Звёзды" в плей-офф не попадают, а с "Рейнджерс" я поборюсь за Кубок Стэнли.

- И что важнее для Шона Эвери - Кубок Стэнли или титул "короля скандалов"?

- Отдайте мне Кубок, а титулы оставьте себе. Кстати, замечу, что для скандала нужны две стороны - так что не надо вешать на меня одного всех собак.

- Но после возвращения в Нью-Йорк Вы всё же посерьёзнели: вместо проделок в Вашем духе несколько важных шайб…

- Да уж, шутки в сторону! Сейчас такой момент, что нам всем надо навалиться и решить проблему попадания в плей-офф окончательно. А то отрыв от девятого места не слишком велик - рано успокаиваться.

- А если предположить, что "Рейнджеры" не попадут в плей-офф, а Вас пригласят в сборную на чемпионат мира, что Вы скажете?

- Меня в сборную? Это был бы номер почище любого, что я сделал за всю карьеру! Но, предупрежу, не слишком-то на это рассчитывайте. В Канаде меня недолюбливают. Сборная и чемпионаты мира - для хороших парней. А меня назначили на другую роль. Придётся ей соответствовать.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают