15:30
Сибирь - Северсталь
-:-
19:00
Нефтехимик - Металлург Мг
-:-

Фирстов о матч-штрафе: просто думал, как судью обойти

раздел КХЛ
Нападающий "Торпедо" Владислав Фирстов рассказал о своём удалении за толчок арбитра по ходу игры с "Витязем" (4:1). Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение оштрафовать форварда нижегородского клуба.

- Вам выписали дисциплинарный штраф до конца матча. Зачем вы пихнули судью? Эмоции?

- Тут не в эмоциях дело, и я никому не хотел принести вреда. Нет такого, что я хочу кого‑то ударить. Просто там был такой эпизод, что игрок "Витязя" убегал. Мог возникнуть опасный момент. Арбитр стоял у борта, я в него врезался. Он не отходит, мне надо бежать. Я подумал, что чуть‑чуть его подтолкну, чтобы он отошел в сторону. Это не со зла всё было. Но судья посчитал, что это тянет на 20 минут за неспортивное поведение. Хотя я к главному арбитру подъехал и сказал, что я не хотел сделать что-то плохое. Просто думал, как судью обойти. Ну, а что нам там, целоваться стоять? Я не понимаю. Ну и так всё получилось.

- Главное, вы потом с арбитром нашли общий язык.

- Да, я сказал, что не хотел сделать плохое. Не было каких‑то мыслей кого‑то задеть или оскорбить. Я хочу, чтобы этого в хоккее было меньше, - сказал Фирстов.
 

Комментарии Правила

15:30
Сибирь - Северсталь
-:-

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают