Адмирал - Амур
12:30
-:-

Жамнов о 3:2 с "Трактором": временами свою команду не узнавал

Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов поделился эмоциями после матча Фонбет чемпионата КХЛ с "Трактором" (3:2 ОТ).

"При игре в формате "3 на 3" в овертайме решили выпустить тройку нападающих Голдобин - Морозов - Порядин. Игра в таком формате - это риск. Очевидно, что нападающие способны создать больше моментов у чужих ворот. Мы исходили из этого. Чуть не повезло, но большинство в конце овертайма все же реализовали.

Думал ли при большинстве в овертайме снять вратаря и сыграть "5 на 3"? Не с теми игроками, которые были на льду. Такие игроки должны решать "4 на 3", что они и сделали. Я не акцентировал внимание на "Тракторе" и их игре в третьих периодах. Я больше по своей команде. Но скажу, что "Трактор" - это очень хорошая команда.

Сегодняшний матч получился очень нервным. В третьем периоде просил свою команду прибавить в движении, поэтому со стороны, может, выглядело, что мы были лучше. Но я временами свою команду не узнавал, потому что принимали решения, которые несвойственны нашей игре", - сказал Жамнов.