17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Канарейкин: кроме головной боли ничего Евротур не принёс

раздел КХЛ
Главный тренер "Атланта" Фёдор Канарейкин рассказал о своём отношении к игре московского "Спартака" в этом сезоне, отметил, что уже пережил неудачное выступление команды в Кубке Гагарина, а также заявил, что не видит ничего хорошего в проведении Евротура.

"Мы пытаемся вернуть всё то, что было утеряно... Пока не достигнут, конечно, тот уровень, что был при СССР, но победа на последнем чемпионате мира вселяет огромный оптимизм. Путь выбран правильно. И когда наши молодёжные и юношеские команды начнут выигрывать чемпионаты мира, тогда можно будет говорить, что не за горами и целые победные серии.


Начинаю приходить в себя после поражения от "Магнитки". Конечно, болезненно воспринял это поражение - могли и должны были сыграть лучше, но в силу объективных и субъективных причин не удалось доработать серию в положительную для нас сторону. Сейчас на две недели распустил команду - это тот срок, когда ребята и я сам сумеем привести себя в порядок, проанализируем произошедшее и начнём думать о следующем сезоне.

К Евротуру отношусь положительно, а как клубный тренер отношусь отрицательно. На примере прошедшего сезона, кроме головной боли ничего он не принёс. Это и травма Булиса, полученная в декабре, выбившая игрока из сезона; это и после тура возвращение игроков уставшими, иногда потерявшими оптимальную форму в эмоциональном плане. Это в отношении Пирнаса, который пропускал по несколько матчей после этих туров. Всё это негативно сказывалось на работе моей команды.

Мне нравится игра "Спартака", она сбалансированна, агрессия в атаке и чёткая линия в обороне - это сегодняшний "Спартак". Как обычно амбициозный, прогресс налицо. Я думаю, что команда будет прибавлять.

Думаю, что Мозякин провёл очень сильный сезон в регулярном чемпионате, являлся истинным лидером нашей команды, вел за собой в тяжелые моменты. Надо сказать, что и команда, и остальные игроки брали на себя черновую работу, создавая для Сергея те моменты, которые должны были повлиять на положительный результат для команды. С чем связана игра Мозякина в четверьфинале? Первое, у нас были серьёзные проблемы с легионерами. В частности, выпал партнёр по первому звену Мозякина - это Пирнес, который в преддверии плей-офф уехал на родину и не вернулся. Были нарушены игровые связи. И я думаю, что это один из моментов, почему Сергей сыграл не на своём уровне.

Я думаю, что, разбивая команды на дивизионы, мы должны не только исходить из спортивного принципа, но и учитывать финансовую составляющую. Поэтому команды должны располагаться по территориальному методу. Это будет большая экономия, во-первых. Увеличение стыковых игр, так называемых "дерби", что будет ещё более привлекать зрителя и болельщика на трибуны.

Величкина я не бил, пальцем не трогал, а остальное было театр одного актера", - рассказал Канарейкин в интервью "Московскому Комсомольцу".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают