14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

У руля сборной Латвии остался Олег Знарок

раздел ЧМ
Сегодня, 18 мая, Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) приняла решение оставить Олега Знарока главным тренером латвийской сборной, сообщает сайт Sportsnews.lv.

Выступая на заседании федерации, Знарок заявил, что команда очень хорошо провела подготовительный этап к Чемпионату мира в Москве, однако в силу различных объективных и субъективных причин не смогла выполнить поставленную перед ней задачу - занять место в числе первых 12 команд. Тем не менее, Латвии удалось сохранить место в элитном дивизионе, заняв 13-е место.

Правление ЛФХ единогласно признало, что Знарок должен продолжать работу с командой, поскольку в данный момент в ней идет смена поколений, и менять тренера нецелесообразно. В результате срок контракта со Знароком был продлен.

На должность главного тренера латвийской сборной Знарок заступил летом прошлого года, сменив на этом посту проработавшего всего пару месяцев российского специалиста Петра Воробьева (до того командой руководил Леонид Береснев). Под руководством Знарока в сезоне-06/07 национальная сборная выступила на трех международных турнирах в Германии, Словакии и Беларуси, а также на ЧМ-2007. Ранее Знарок работал с юниорскими сборными Латвии.

На заседании правления ЛХФ также было утверждено, что в сезоне-07/08 в Риге пройдут три Чемпионата мира первого дивизиона - среди молодежи U-20 (12-18 декабря), юниоров U-18 (2-8 апреля) и среди женщин (10-16 марта).

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают