17:00
Металлург Мг - Локомотив

Билялетдинов: нам посчастливилось забить и добиться победы

раздел КХЛ
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после выездной победы над "Динамо" в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина похвалил своих подопечных за самоотдачу и отметил хорошую игру в обороне в исполнении обоих клубов:

- Две команды старались играть очень аккуратно, очень плотно в обороне, не допускать грубых ошибок. И на протяжении всего матча это им удавалось. Нам посчастливилось забить и добиться победы. Мои подопечные играли с огромной отдачей, они молодцы.


- "Ак Барс" последние десять минут отыграл в три звена. Не боялись, что вашим подопечным не хватит сил?

- Я контролировал ситуацию: видел, как ребята играют и что они делают на льду. Думаю, что план сработал. Хотя и четвёртое звено у нас, как вы знаете, тоже очень сильное.

- Как вы оцените действия вашей скамейки в эпизоде, когда Чаянек влетел в ворота "Ак Барса", после чего началась потасовка?

- Я не видел этого момента, поэтому ничего не могу сказать.

- Сегодня команды набрали небольшое количество штрафного времени (по 10 минут. - Прим. ред.). На ваш взгляд, это судьи "давали играть" или просто хоккеисты действовали чисто?

- Думаю, каждый игрок понимает, насколько это серьёзно, и старается играть аккуратно. Не всегда это получается, иногда дают о себе знать эмоции. Но в важных матчах хоккеисты стараются вести себя более сдержанно, и это нормально, - приводит слова наставника "Ак Барса" "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают