14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

\"Баффало\": город разбитых сердец

раздел NHL
Победитель регулярного чемпионата НХЛ \"Баффало Сэйбрз\" слегка припозднился, но наконец-то прибыл на плей-офф 2007 года. Аккурат к собственным похоронам.

Трудно сказать, что именно задержало в пути самую результативную команду сезона, но в этом розыгрыше Кубка Стэнли настоящий баффаловский хоккей был продемонстрирован только вчера в Оттаве. Слишком поздно, но лучше так, чем никогда. Приходится думать, что \"Клинков\" задавил груз ожиданий - неслыханная в истории клуба ноша. И только освободившись от него (проигрыш первых трех матчей полуфинальной серии - отличное средство), команда Линди Раффа наконец-то заиграла, как умеет. Не весь матч, конечно же, и не полным составом, но, как говорят в Америке, слава богу, за мелкие одолжения.
 
Рафф отказался от перестановок в составе, логично решив, что, во-первых, это сейчас - мертвому припарка, а во-вторых, последнее, что нужно его клубу в такой ситуации, - поиски козлов отпущения. \"Зачем перекладывать вину за поражения с себя на отдельных игроков?\" - заявил Линди.
 
Тем не менее, самый явный неудачник первых матчей серии россиянин Дмитрий Калинин на льду в этом матче появлялся только в тех ситуациях, когда это было совершенно необходимо. Такая же участь постигла и Ярослава Шпачека, а ближе к концу матча - лучших снайперов клуба Максима Афиногенова и Томаса Ванека. По существу, \"Баффало\" отыграл этот матч тремя звеньями и двумя парами защитников, что совершенно непостижимо для клуба, известного самым ровным и взаимозаменяемым составом лиги. Вдобавок к этому получил травму Дайнюс Зубрус (он, по некоторым сведениям, играл с серьезным повреждением уже давно), так что вчера у \"Оттавы\" выиграла, по сути, половина \"Баффало\". Вот что значит, правильный настрой!
 
Конечно же, гостям сильно помогли и гол на девятой секунде (!) матча, и отличившаяся наконец бригада большинства (пусть и против трех соперников), и блестящая игра вратаря, и дружественная перекладина, и \"Оттава\", поначалу решившая завершить серию малой кровью. Однако по крайней мере эта игра показала, на что был бы способен в этом плей-офф \"Баффало\", играй он с должным настроем. Сейчас, похоже, \"Клинков\" не спасет уже никакая психология, но умереть с музыкой - тоже хлеб, рассказывает \"Спорт-Экспресс\".
 
О \"Торонто\"-42 и \"Айлендерс\"-75 (единственных двух клубах, сумевших победить в серии после поражений в трех первых матчах) в ближайшие дни будет сказано немало. Кто знает, может быть, кому-то в НХЛ и вправду суждено восставать из мертвых каждые 32-33 года? Кому-то - может быть, но только не \"Баффало\". Болельщики из Города разбитых сердец это знают точно.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают