14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сушинский: игроки будут бояться уходить из "Магнитки"

раздел КХЛ
Форвард питерского СКА Максим Сушинский дал свой комментарий инциденту между гендиректором "Магнитки" Геннадием Величкиным и наставником "Атланта" Федором Канарейкиным, а также поведал о своих впечатлениях от серий плей-офф Кубка Гагарина.

- Продолжаете следить за перипетиями Кубка Гагарина?


- Только за серией "Авангард" - "Ак Барс". Она для меня самая интересная. В обеих командах играют друзья, но болею больше за "Авангард". После того, как СКА досрочно завершил сезон, я серьезно переключился на бизнес, но стараюсь не пропускать ни одного матча. Обычно смотрю в Интернете. Вот где страсти на площадке играют. Недавно посмотрел первый матч серии между "Атлантом" и "Магниткой" и разочаровался - пресная игра, без накала.

- Зато после матча разгорелись поистине шекспировские страсти между гендиректором "Магнитки" Геннадием Величкиным и наставником "Атланта" Федором Канарейкиным.

- Да слышал про этот эпизод. Мне на следующий день Женя Плющенко позвонил и рассказал о том, что произошло. История темная, но подобное поведение не красит господина Величкина. Ведь еще два года назад он вместе с Канарейкиным работал в Магнитогорске, привели команду к золотым медалям. А сейчас генеральный директор с кулаками на него бросается. Теперь хоккеисты "Магнитки" будут бояться уходить из команды - не дай Бог их господин Величкин потом отловит и изобьет.

- В чем секрет удивительного преображения "Авангарда" в плей-офф?

- Никакого волшебства нет. Состав у омичей один из сильнейших в лиге, тренер Никитин раскрепостил ребят…

- Ягр прибавил в плей-офф…

- А что он весь сезон баклуши бил? Яромир и в "регулярке" отыграл неплохо, набрал больше пятидесяти очков. Это такой мастер, что везде играет одинаково хорошо. Другое дело, что "Авангард" заиграл в свою силу. И матчи с "Салаватом Юлаевым" показали, что мастерство игроков никуда не делось, зато уверенности добавилось.

- Ощущение, что команда сбросила психологические оковы. Все-таки сезон получился для омичей очень сложным по многим причинам, но команда смогла преодолеть психологические трудности и сейчас произошел эмоциональный всплеск.


- Согласен, команда расслабилась и уже ничего не мешало ей показывать первоклассную игру. Другое дело, как долго все это продлится. Хотелось, чтобы ребята в этом году добрались до самой вершины. Чемпионство стало бы хорошей компенсацией для команды. Вчера звонил Антону Курьянову, он подтвердил, что настрой самый боевой, - цитирует слова Сушинского газета "Спорт день за днем".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают