14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дехтярёв: плей-офф КХЛ можно выкинуть в мусорное ведро

раздел ЧМ
Известный теле- и радиоведущий, блоггер и эксперт нашего веб-портала AllHockey.Ru Владимир Дехтярёв прокомментировал старт первого в истории розыгрыша Кубка Гагарина:
 
- Вот и плей-офф в КХЛ случился. И что? Вам это интересно? Мне вот совсем не интересно. Готов объяснить почему.
 
Начнём с того, что руководителям КХЛ пора бы уже прекратить заявлять о том, что это тестовый сезон. Господа, это несерьёзно. Не могу понять, кому нужны эти спаренные матчи, зачем "убивать" хоккеистов этим жутким графиком. Разыграть плей-офф состоящий из 16 команд, за один месяц - это просто великолепно. Браво, КХЛ…

Где телевизионный показ матчей? Почему я должен смотреть всё через какой-то сайт КХЛ (в отвратном качестве)? Я готов платить деньги и смотреть по телевизору, а мне предлагают в разгар плей-офф смотреть убогий соккер и всё остальное. Если это не провал, то что же это…


Почему бы не сделать серию до четырёх побед с первых раундов и не растянуть плей-офф на 1,5 - 2 месяца? Я уверен, что люди оценили бы это. Да и решать всё надо не по буллитам, а ждать заброшенной шайбы.

Скажите, пожалуйста, какой идиот придумал играть овертайм десять минут да ещё и четыре на четыре? Глупо, не правда  ли? Для кого существует плей-офф? Правильно, для болельщиков. Так и дайте им возможность наслаждаться этим зрелищем!

Господа руководители КХЛ! У вас в штабе есть, как вы сами говорили, "монстры" своего дела. Где они, эти монстры? А ведь действительно Ларионов, Фетисов поиграли в НХЛ, и они то уж точно помнят и знают, что такое плей-офф, но, видимо, забыли или всё решают эти самые "монстры".

А с рукопожатием вообще какой-то цирк. Плей-офф - это битва и сантиментам тут места быть не может. Закончили серию - и обнимайтесь, благодарите друг друга сколько угодно. Уже игроки и тренеры до этого дошли, а их штрафуют? Мы не в Комсомоле, отмените эти пережитки прошлого…

А мне ведь сейчас ответят, что мы, мол, всё делаем под сборную. Враньё это. Вот вам, пожалуйста, Евротур. Зачем нужно проверять тех, кого проверяли: Радулова, Морозова, Зарипова, Терещенко, Ерёменко. Мы не знаем возможностей этих хоккеистов?

Вот сейчас мы гоним плей-офф, чтобы у сборной было больше времени на подготовку. Опять вопрос к А.И. Медведеву или к его помощнику В.Т. Шалаеву: вас же потом самих обвинять начнут, что, проведя в таком темпе плей-офф, игроки  будут просто не готовы к выступлению за сборную. Они выдохнутся и морально, и физически.

В общем, такой плей-офф нам нужно выбросить в мусорное ведро и забыть как о неудачном эксперименте.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают