17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Джонатан Тэйвс подписал контракт с \"Чикаго\"

раздел NHL
Чемпион мира-2007 и третий номер драфта-2006 Джонатан Тэйвз в среду подписал трехлетний контракт с \"Чикаго\", сообщает AP.

Прошлый сезон 19-летний канадец провел в команде колледжа Северной Дакоты. На его счету 18 шайб и 28 передач в 34 матчах. В составе сборной Канады Тэйвз дважды становился чемпионом мира среди молодежных команд.


В 2007 году форвард попал в состав первой канадской сборной на ЧМ в Москве, с которой выиграл золото. На турнире Тэйвз набрал 7 очков (2+5).

Уроженец Виннипега в нынешнем сезоне выступал и в составе молодежной сборной Канады на чемпионате мира в Швеции, забросил 4 шайбы и сделал 3 передачи и помог команде стать чемпионом мира. Оргкомитет турнира назвал его в числе лучших игроков чемпионата.

Главный тренер \"Чикаго\" Дени Савар сказал: \"Меня впечатлили его выступления на чемпионатах мира среди молодежи. Джонатан производит впечатление хорошо натренированного игрока с высоким уровнем мастерства\". Это отличный парень, добрый и душевный. Похоже на то, что с ним очень легко работать, а его талант не подвергается сомнению\".
 
Прошлым летом на драфте НХЛ Тэйвз был выбран \"Ястребами\" в первом раунде под общим третьим номером, отмечает Cabadian Press.

Сам Джонатан Тэйвс прокомментировал подписание договора так: \"Чикаго - город с великой историей и один из величайших хоккейных городов. Ведь это команда Большой шестерки. Я очень доволен тем, что буду в ней играть\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают