17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Глава Ассоциации агентов КХЛ высказался о публикации зарплат игроков в СМИ

раздел КХЛ
Президент Ассоциации хоккейных агентов КХЛ Виктор Меркулов высказался о публикации зарплат игроков в СМИ.

"Как Ассоциация агентов относится к публикациям зарплат игроков в СМИ? Наша позиция не отличается от российского законодательства. Есть защита персональных данных, и зарплаты игроков попадают под эту категорию. Поэтому мы категорически против того, чтобы эта информация попадала в общественное пространство. Пока не будет принято какое-то решение по данному вопросу: или будут внесены соответствующие изменения в закон, или игроки дадут согласие на публикацию этих данных.


Собираемся ли мы бороться с этим? В лиге прекрасно понимают, как появляется такая информация. ЦИБ – это программа, где видно, кто и в какое время ознакомился с теми или иными данными. Думаю, что КХЛ будет и в дальнейшем предпринимать шаги, чтобы сохранить данные в тайне, тем более что электронная база со временем развивается и становится совершеннее.

То, что информация утекает, это не вина лиги. Физические лица получают ее каким-то образом и распространяют в качестве слухов и инсайдов", – сказал Виктор Меркулов.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/4c/f1/1b513800b44853b4641f7efc24d66269624c0df64712e919004215.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают