14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Лавиолетт: Овечкин как Мохаммед Али, как Том Брэди

раздел NHL
Экс-главный тренер "Вашингтона" Питер Лавиолетт сравнил Александра Овечкина с Мохаммедом Али и Томом Брэди.

"Команда пытается побеждать, а Овечкин гонится за рекордом? За три года ни разу не было речи о том, что цель только в том, чтобы Ови забивал голы. Он не такой. Хочет ли он забивать голы? Да, и я рад этому.


Это был мой первый шанс познакомиться с Ови, я знал его и раньше, но я думаю, что когда работаешь с кем-то, то по-настоящему узнаешь его. Я очень уважаю его как человека, как игрока, за то, как он играет в хоккей.

Если вы подумаете о том, что он собирается сделать в своей карьере, есть шанс, что он станет номером один по забитым голам. И я не знаю, как далеко он продвинется в этом списке, но он, вероятно, войдет в топ-3 и по количеству хитов.

Он хороший человек, мне нравилось с ним работать. Я провел с ним много замечательных моментов, я смог тренировать его. Он просто действительно хороший человек.

Я наслаждался каждой минутой. Я оглянусь назад на свою карьеру, и будут вещи, про которые я скажу: "Я был рад сделать это, я был действительно счастлив, что смог сделать это". Я был действительно счастлив, что работал с ним в течение трех лет, и это правда.

Он как Мохаммед Али, он как Том Брэди, он как Бейб Рут. Когда он закончит, он побьет рекорд – я думаю, что он это сделает, если останется здоровым. Никто и не думал, что этот рекорд может быть побит", – сказал Лавиолетт. 
 
Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (822 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894).

Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании "Фонбет".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают