14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

В. Белов: в сложившийся ситуации я понимал, что не остался бы в "Ладе"

раздел КХЛ
Валерий Белов рассказал об уходе с поста главного тренера "Лады". На прошлой неделе клуб, вернувшийся в Фонбет Чемпионат КХЛ, возглавил Олег Браташ.

– По окончании этого сезона вы остались без работы. Как и когда узнали об этом?


– Примерно за неделю до истечения контракта подписал бумагу, что я уведомлен о завершении контракта с "Ладой". Вот, в общем-то, и все. Остальная информация появлялась из СМИ.

– Были ли до этого обещания от руководства "Лады", что вы останетесь при выходе клуба в КХЛ?

– Если честно, то не вижу смысла сейчас говорить об этом.

– Еще по ходу сезона было желание продолжить работу в "Ладе"?

– Оно у меня было и по окончании сезона. Но в сложившийся ситуации я понимал, что не остался бы в "Ладе" ни при каких обстоятельствах и результате!

– Вы вылетели в первом раунде розыгрыша Кубка Петрова. Какую оценку поставили бы за сезон?


– Сезон состоит из двух частей и двух соревнований, поэтому и оценки две. За регулярный чемпионат – удовлетворительно, за плей-офф – неуд.

– Была ли какая-то одна проблема, почему не удалось пройти АКМ в первом раунде, или их навалилось сразу несколько?


– Плей-офф состоит из своих маленьких, скоротечных соревнований. Каждая стадия проходит от недели до двух, и здесь может произойти все что угодно. Основная причина поражения – заболевание игроков и основного вратаря. Первое звено играло с температурой. В шестой игре серьезную травму получил Хлопотов. Также основной вратарь не смог сыграть в пятом, шестом и седьмом матчах. Были и другие причины, но они косвенные. Нас просто не хватило на седьмой матч. Несмотря ни на что, вылет в первом раунде оказался очень болезненным, – сказал Белов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают