14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ягр: смогли диктовать "Ак Барсу" свою игру

раздел КХЛ
После победы над "Ак Барсом" (2:0) в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина лидер "Авангарда" Яромир Ягр признался, что добиться положительного результата его команде помог гол в первом периоде.

- В принципе сегодня мы показали именно тот хоккей, какой и хотели, - сказал знаменитый чешский нападающий "Спорт-Экспрессу". - Конечно, предоставлять сопернику столько шансов в наши планы не входило. Но мы быстро смогли повести и получили возможность диктовать "Ак Барсу" свою игру.


- "Авангард" на удивление смело идёт к чужим воротам - то же самое было и в двух матчах с "Салаватом Юлаевым" в Уфе. Чем это можно объяснить?

- А чего бояться? Если не пытаться забить, матч не выиграешь. Сегодня мы хорошо использовали свои шансы. Но ещё ничего не решено. Завтрашняя встреча будет более важной.

- Помог ли добиться победы над "Ак Барсом" эмоциональный подъём, который Вы и Ваши одноклубники наверняка испытываете после сенсационной победы над "Салаватом Юлаевым"?

- Дело не в эмоциях. Конечно, здорово победить команду номер один, но в этой серии мы прежде всего хорошо показали хороший стиль игры в защите. Здорово действовали вратари. Так что ничего сенсационного здесь я не вижу. Всё закономерно.

- И тем не менее все сейчас хвалят "Авангард" за то, что сумел свергнуть с трона действующего чемпиона…


- Пусть говорят что угодно. Но мы ещё ничего не выиграли.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают