17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ротенберг о сезоне до июня: разговоры Ларионова не имеют никакой фактуры

раздел КХЛ
Главный тренер команды "Россия 25" Роман Ротенберг ответил на предложение Игоря Ларионова, возглавляющего "Торпедо", продлить сезон КХЛ до июня.

- Игорь Ларионов предлагал играть в хоккей до июня. Сейчас, по сути, мы видим, как реализовался его план?

- Знаете, у нас осталось сил ровно на 60 минут завтрашнего матча. Ну еще и на овертайм с буллитами, если они будут. Да, Игорь Ларионов это сказал - но там много нюансов. Сейчас у нас календарь правильный. Потому что в КХЛ играет много канадцев и американцев. А если их заберут на чемпионат мира?

Вот Ларионов с "Торпедо" выходит в полуфинал на СКА, а у него из состава забирают трех канадцев. А по закону ИИХФ отказать нельзя. Ну никак. Так что разговоры как у Ларионова не имеют под собой никакой фактуры. Это просто общение. Можно фантазировать сколько угодно. А есть реальные ситуации.

ФХР и КХЛ обсудят этот вопрос. Но у нас сейчас идеальный график. В мае мы проводим Суперсерию с белорусами. Всех всё устраивает. Вы сами видите, какой рекордный ажиотаж вокруг сборной. Дома мы победили белорусов во всех матчах, а это очень хороший показатель, - сказал Ротенберг.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают