14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Директор "Адмирала": рынок средних игроков завышен. Надо вернуть пять легионеров

раздел КХЛ
Спортивный директор "Адмирала" Вадим Аверкин высказался о росте цен на хоккеистов в связи с сокращением лимита на легионеров.

- Чувствуете повышение цен на легионеров из-за сокращения лимита до трех игроков? Это проблема для "Адмирала"?

- Как только приняли сокращение лимита на легионеров, я сразу сказал, что пойдут вверх цены не только на легионеров, но и на российских игроков. Сейчас так и произошло. Рынок даже средних игроков завышен. Цены пошли вверх, как я и говорил ранее. Мы ощущаем рост цен. Это немного усложняет задачу. Конечно, еще подняли пол зарплат до 405 миллионов. Это тоже влияет. Игроков на рынке не так много, цены пошли вверх.

- Как с этим бороться? Некоторые запросы игроков для российского рынка выглядят заоблачными.

- Это повышение цен искусственное. Сократилось чуть больше 50 мест. Их получили российские игроки. С одной стороны, это хорошо. С другой, они неоправданно завышают цены. Как бороться? Нужно вернуть лимит на пять легионеров. Хотя бы после этого шага цены не будут такими большими.

- Поступали завышенные запросы от хоккеистов "Адмирала", с которыми хотели продлить контракты?

- Это нормально после такого удачного сезона, когда игроки выросли в цене и просят больший контракт. Но они не понимают, что мы были сильны командой и системной игрой, а не индивидуальностью. То, что они просят, это - нормально. Мы это учитываем. Небольшие увеличения контрактов последовали, но заоблачных цифр никто не просит. Все адекватно оценивают свои шансы и силы, - сказал Аверкин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают