Антон Волченков: с \"Баффало\" нельзя расслабляться

раздел NHL
После третьего матча 1/2 финала журналист \"Советского Спорта\" позвонил защитнику \"Оттавы\" Антону Волченкову. Голос россиянина был радостным, но не торжествующим. Понятно ведь, что пока не сделано все, не сделано ничего - только когда \"Сенаторы\" дожмут \"Баффало\", они будут праздновать выход в финал.

- Здорово, что мы выиграли этот матч, - рассуждает Волченков. - Но \"Баффало\" - очень сильная команда, которая может преподнести сюрприз. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться.

- Так уж повелось в этом плей-офф, что тренер Брайан Мюррей выпускает вас в паре с Филиппсом против лучших игроков соперников. Например, в первом раунде вы закрывали Кросби и Малкина. Можете сказать, что и в этой серии вас к кому-то приставили персонально?

- Мы просто выполняем свою работу. Вот Брир нам как раз забил во втором матче - нужно его держать. У \"Баффало\", кстати, тоже имеются сторожа. Например, за звено Альфредссона, где также играют Хитли и Спецца, отвечает пара Людман - Таллиндер.

- Признаюсь, моральный дух \"Оттавы\" поражает!

- Нам было очень важно победить в овертайме второго матча. Это дало нам много энергии. Вообще приятно победить соперника два раза на его площадке...

- ...и практически выйти в финал Кубка Стэнли!

- Что вы! - восклицает Волченков. - Пока все наши мысли только о матче в среду.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают