14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Пашков: совмещать работу тренера в клубе и сборной можно и иногда даже нужно

раздел Сборная
Олимпийский чемпион Александр Пашков заявил, что в условиях отстранения сборной России от международных соревнований не так важно, кто возглавляет национальную команду.
 
Ранее "Матч ТВ" сообщил, что Федерация хоккея России (ФХР) не собирается продлевать контракт с главным тренером сборной Алексеем Жамновым. Действующее соглашение специалиста рассчитано до 30 июня 2023 года.

"Совмещать работу главного тренера в клубе и сборной можно и иногда даже нужно. Но если брать нынешнюю ситуацию, то сейчас тренер национальной команды - надуманная фигура. О нем вспоминают раз в год перед чемпионатом мира, но в нынешних реалиях мы в нем не участвуем, вести подготовку не нужно. Так что все эти разговоры о главном тренере сборной - дело пустое, лишь попытка найти выход из этой ситуации. Крен надо сделать в другую сторону, а именно в подготовку игроков и улучшение структуры чемпионата страны. Перекрестный плей-офф мог бы стать одним из элементов, который повысит посещаемость и интерес к турниру. Но для качественного изменения уровня нужны более кардинальные изменения", - сказал Пашков.


 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают