Третьяк заявил, что в следующем году надо провести перекрестный плей-офф КХЛ

раздел КХЛ
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение о необходимости внедрения перекрестной системы плей-офф в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), при которой команды из одного дивизиона могут встретиться в финале Кубка Гагарина.

В среду московский ЦСКА разгромил ярославский "Локомотив" (5:0) в седьмом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ и вышел в финал Запада, где встретится с петербургским СКА. Столичные армейцы в пятый раз подряд сыграют в финале конференции против клуба из Санкт-Петербурга.


"Сегодня ЦСКА показал настоящий армейский хоккей. "Локомотив" - неплохая команда. Не скажу, что железнодорожники были намного слабее. Но ЦСКА реализовал все свои шансы, добился достойной победы и выглядел лучше. Два первых гола армейцев сыграли сегодня большую роль. Что касается счета, то "Локомотиву" немного не повезло. Счет мог получиться и не на ноль.

Финал Запада будет очень интересным. СКА отдыхал, ЦСКА же потрудился, проходя серии с "Северсталью" и "Локомотивом". Первые матчи финала будут очень интересными. Посмотрим, как ЦСКА восстановит свои силы. Не устал ли я от постоянных армейских дерби в финалах Запада?
 
На мой взгляд, в следующем году их надо развести и провести перекрестный плей-офф, иначе у нас одно и то же каждый раз. Что касается новостей по внедрению этой системы, то об этом надо спрашивать у ЦСКА. Они нам пока никаких подробностей не дали", - сказал Третьяк. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают