-:-
19:00
-:-

Никитин: волков бояться - в лес не ходить. Седьмой матч - это дар божий

Главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин прокомментировал победу в шестом матче серии плей-офф с ЦСКА (2:1).

"Второй период завершали в три звена? Там ЦСКА доминировал в начале второго периода. Нужно было не думать о том, что будет дальше, а нужно было выжить. Считаю, что те три звена, которые остались, они стабилизировали игру. Поэтому здесь такой риск был оправдан. В третьем периоде, естественно, вернули четыре звена.

Просили ли внимательнее играть против Мамина? Там в команде достаточно ребят, с кем надо играть. Нет, здесь против нас опытный соперник, и мы не выделяем кого-то индивидуально, а прежде всего готовим свою игру, естественно, подстраиваясь под нюансы соперника. Против ведущих форвардов наши защитники и тот, кто работает на возврате, должны быть более сконцентрированы. Но это игра, и не всегда это получается.

Звено Андронова сегодня было первым? У них сегодня была задача, с которой они справились. Сдержали лидеров и забили свой гол. В плей-офф нет первого и четвёртого звена, есть команда, и выигрывает только команда.

Готовы ли ментально и физически играть весь седьмой матч, как сегодня третий период? Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Для чего нужно было выигрывать сегодня, если перестраховываться в седьмом матче? Естественно, что это потребует максимальных затрат, но, с другой стороны, к этому нужно относиться как к тому, что седьмой матч - это дар божий. Мотивация должна быть на уровне", - сказал Никитин.