14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Агент Черных о легионерах из КХЛ: куда им деваться? В НХЛ они не нужны

раздел NHL
Агент Александр Черных, представляющий интересы хоккейных игроков, поделился своим мнением о специфике рынка свободных агентов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), особенно отметив влияние легионеров на работу клубов в лиге.

"1 мая в КХЛ откроется рынок свободных агентов. Можно будет ожидать повышения цен на игроков? Рынок определяет, сколько стоит игрок. Не думаю, что будет повышение. Например, на рынок выходит пять центральных нападающих хорошего уровня, а их нужно десять. Соответственно, зарплата будет больше. Если выйдет пятнадцать защитников, а чтобы закрыть позиции надо десять, то цена будет рыночной или даже меньше. И все зависит от уровня хоккеиста. На тех игроков, которые хорошо провели сезон, будет особый спрос, и цена автоматически увеличится. Будет некий аукцион – кто больше дал, того и тапки, образно говоря.


Повлияет ли уменьшение лимита на цену на легионеров в КХЛ? Зависит от того, как иностранцы провели сезон. На тех, кто хорошо отыграл, спрос будет. А если говорить про тех, кто провел посредственный сезон… Лучше взять российского игрока, чем иностранца, который не тянет. А насчет увеличения зарплаты, то почему им надо платить больше? При переговорах с "Автомобилистом" по поводу Стефана Да Коста мы обсуждаем те же суммы. Вот клуб предложит большие деньги иностранцу, а команду не сформирует. Это как купить гоночную машину и ездить по бездорожью. Легионеру в том числе нужны хорошие партнеры, чтобы давать результат. И куда иностранцам деваться? Если попросят больше, то подпишут другого, а места только три. В НХЛ они не нужны, в Европе получат в три-четыре раза меньше, чем здесь", – сказал Черных.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/960_auto/fp_fotos/90/68/be90d0df6f6ac073d55e039968fa983362f8be0fc5a90335573944.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают